Trampolin, 8 - 14 Jahre, 1001
Ort: Carl Voss Anlage Halle
Leitung: Nico Schlicht
09:00 - 16:00 Uhr
Action Kids, 6 - 10 Jahre, 1002
Ort: Sporth. Hinter den Gärten
Leitung: Simon Sept
09:00 - 16:00 Uhr
Teamsport, 8 - 14 Jahre, 1003
Ort: Sporth. Hinter den Gärten
Leitung: Annika Schröder
09:00 - 16:00 Uhr
Handball, 6 - 9 Jahre, 2001
Ort: KAG-Halle 1
Leitung: Felix Hahn
09:00 - 12:00 Uhr
Halswirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Silvia Laux
11:00 - 12:00 Uhr
Tischtennis, BZL
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Bernd Mönig
11:00 - 14:00 Uhr
Reha Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Andrea Schmidl
12:00 - 12:45 Uhr
Sanftes Physiotraining
Ort: Halle 6 BZL
Leitung: Ruth Paniczek
12:00 - 12:45 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Andrea Frank
12:00 - 12:45 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Fiona Ehlers
Kann heute leider nicht stattfinden
13:00 - 13:45 Uhr
Intensivschwimmkurs, 5 - 7 Jahre, 720
Ort: SGL Bad
Leitung: Susanne Goodman
13:45 - 14:30 Uhr
Reha, Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Fiona Ehlers
Heute mit Martina
14:00 - 14:45 Uhr
Intensivschwimmkurs, 5 - 7 Jahre, 721
Ort: SGL Bad
Leitung: Susanne Goodman
14:30 - 15:15 Uhr
Laserrun, 12 - 14 Jahre, 101
Ort: KAG-Halle 1
Leitung: Felix Hahn
15:00 - 17:00 Uhr
Reha, HWS / Schulter
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Fiona Ehlers
Heute mit Martina
15:00 - 15:45 Uhr
Intensivschwimmkurs, 7 - 9 Jahre, 722
Ort: SGL Bad
Leitung: Susanne Goodman
15:15 - 16:00 Uhr
Leichtathletik U8/U9
Ort: Carl Voss Anlage Halle
Leitung: Tim Räkel
16:00 - 17:00 Uhr
Bellicon® Jumping
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Freya Felicitas Castrup
17:00 - 18:00 Uhr
Leichtathletik U10
Ort: Carl Voss Anlage Halle
Leitung: Tim Räkel
17:00 - 18:00 Uhr
Aroha
Ort: Halle 3 BZL
Leitung: Willi Stalz-Gerards
17:00 - 18:00 Uhr
Bauch intense
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Mona Baur
17:15 - 17:45 Uhr
Sanfte Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Kim Ohl
17:30 - 18:00 Uhr
Reha Hüft-/ Kniegymnastik
Ort: Halle 6 BZL
Leitung: Yvonne Jacqueline Röhrdanz
Heute mit Anna W.
18:00 - 18:45 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Petra Rudolf
Kann heute leider nicht stattfinden
18:00 - 19:00 Uhr
Bodywork
Ort: Halle 2 BZL, Halle 3 BZL
Leitung: Sonja Grinda
18:00 - 19:00 Uhr
Step Aerobic
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Willi Stalz-Gerards
18:00 - 19:00 Uhr
Functional-Training
Ort: Functional Area (Studio 1. OG)
Leitung: Mona Baur
18:00 - 19:00 Uhr
Fit & Fun
Ort: TH Am Brückentor
Leitung: Simone Röhrig
Heute mit Paz A.
18:00 - 19:00 Uhr
Rückengymnastik
Ort: TH Zehntenweg
Leitung: Heike Pick
18:00 - 19:00 Uhr
Bodywork (Livestream)
Ort: Livestream H2
Leitung: Sonja Grinda
Heute mit Claudi B.
18:00 - 19:00 Uhr
AquaPower
Ort: SGL Bad
Leitung: Freya Felicitas Castrup
18:15 - 19:00 Uhr
Fit & Fun
Ort: TH Gieslenberg
Leitung: Stephanie Galow
18:30 - 19:30 Uhr
RückenFit
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Mona Baur
19:00 - 20:00 Uhr
Pilates
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Petra Rudolf
Kann heute leider nicht stattfinden
19:00 - 20:00 Uhr
Indoor Cycling (Winterspecial)
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Steffie Alscher
19:00 - 20:00 Uhr
Zumba ®
Ort: Halle 3 BZL
Leitung: Sonja Grinda
19:00 - 20:00 Uhr
AquaPower
Ort: SGL Bad
Leitung: Freya Felicitas Castrup
19:15 - 20:00 Uhr
Tanzkreis Discofox
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Iris Abels
20:00 - 21:30 Uhr
Tanzkreis Discofox
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Iris Abels
20:00 - 21:30 Uhr
Indoor Cycling (Winterspecial)
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Steffie Alscher
20:00 - 21:00 Uhr
Reha, Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 5 BZL
Leitung: Petra Rudolf
Kann heute leider nicht stattfinden
20:00 - 20:45 Uhr
Trampolin, 8 - 14 Jahre, 1001
Ort: Carl Voss Anlage Halle
Leitung: Nico Schlicht
09:00 - 16:00 Uhr
Action Kids, 6 - 10 Jahre, 1002
Ort: Sporth. Hinter den Gärten
Leitung: Simon Sept
09:00 - 16:00 Uhr
Teamsport, 8 - 14 Jahre, 1003
Ort: Sporth. Hinter den Gärten
Leitung: Annika Schröder
09:00 - 16:00 Uhr
Handball, 6 - 9 Jahre, 2001
Ort: KAG-Halle 1
Leitung: Felix Hahn
09:00 - 12:00 Uhr
Halswirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Silvia Laux
11:00 - 12:00 Uhr
Tischtennis, BZL
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Bernd Mönig
11:00 - 14:00 Uhr
Reha Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Andrea Schmidl
12:00 - 12:45 Uhr
Sanftes Physiotraining
Ort: Halle 6 BZL
Leitung: Ruth Paniczek
12:00 - 12:45 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Andrea Frank
12:00 - 12:45 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Fiona Ehlers
Kann heute leider nicht stattfinden
13:00 - 13:45 Uhr
Intensivschwimmkurs, 5 - 7 Jahre, 720
Ort: SGL Bad
Leitung: Susanne Goodman
13:45 - 14:30 Uhr
Reha, Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Fiona Ehlers
Heute mit Martina
14:00 - 14:45 Uhr
Intensivschwimmkurs, 5 - 7 Jahre, 721
Ort: SGL Bad
Leitung: Susanne Goodman
14:30 - 15:15 Uhr
Laserrun, 12 - 14 Jahre, 101
Ort: KAG-Halle 1
Leitung: Felix Hahn
15:00 - 17:00 Uhr
Reha, HWS / Schulter
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Fiona Ehlers
Heute mit Martina
15:00 - 15:45 Uhr
Intensivschwimmkurs, 7 - 9 Jahre, 722
Ort: SGL Bad
Leitung: Susanne Goodman
15:15 - 16:00 Uhr
Leichtathletik U8/U9
Ort: Carl Voss Anlage Halle
Leitung: Tim Räkel
16:00 - 17:00 Uhr
Bellicon® Jumping
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Freya Felicitas Castrup
17:00 - 18:00 Uhr
Leichtathletik U10
Ort: Carl Voss Anlage Halle
Leitung: Tim Räkel
17:00 - 18:00 Uhr
Aroha
Ort: Halle 3 BZL
Leitung: Willi Stalz-Gerards
17:00 - 18:00 Uhr
Bauch intense
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Mona Baur
17:15 - 17:45 Uhr
Sanfte Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Kim Ohl
17:30 - 18:00 Uhr
Reha Hüft-/ Kniegymnastik
Ort: Halle 6 BZL
Leitung: Yvonne Jacqueline Röhrdanz
Heute mit Anna W.
18:00 - 18:45 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Petra Rudolf
Kann heute leider nicht stattfinden
18:00 - 19:00 Uhr
Bodywork
Ort: Halle 2 BZL, Halle 3 BZL
Leitung: Sonja Grinda
18:00 - 19:00 Uhr
Step Aerobic
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Willi Stalz-Gerards
18:00 - 19:00 Uhr
Functional-Training
Ort: Functional Area (Studio 1. OG)
Leitung: Mona Baur
18:00 - 19:00 Uhr
Fit & Fun
Ort: TH Am Brückentor
Leitung: Simone Röhrig
Heute mit Paz A.
18:00 - 19:00 Uhr
Rückengymnastik
Ort: TH Zehntenweg
Leitung: Heike Pick
18:00 - 19:00 Uhr
Bodywork (Livestream)
Ort: Livestream H2
Leitung: Sonja Grinda
Heute mit Claudi B.
18:00 - 19:00 Uhr
AquaPower
Ort: SGL Bad
Leitung: Freya Felicitas Castrup
18:15 - 19:00 Uhr
Fit & Fun
Ort: TH Gieslenberg
Leitung: Stephanie Galow
18:30 - 19:30 Uhr
RückenFit
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Mona Baur
19:00 - 20:00 Uhr
Pilates
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Petra Rudolf
Kann heute leider nicht stattfinden
19:00 - 20:00 Uhr
Indoor Cycling (Winterspecial)
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Steffie Alscher
19:00 - 20:00 Uhr
Zumba ®
Ort: Halle 3 BZL
Leitung: Sonja Grinda
19:00 - 20:00 Uhr
AquaPower
Ort: SGL Bad
Leitung: Freya Felicitas Castrup
19:15 - 20:00 Uhr
Tanzkreis Discofox
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Iris Abels
20:00 - 21:30 Uhr
Tanzkreis Discofox
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Iris Abels
20:00 - 21:30 Uhr
Indoor Cycling (Winterspecial)
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Steffie Alscher
20:00 - 21:00 Uhr
Reha, Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 5 BZL
Leitung: Petra Rudolf
Kann heute leider nicht stattfinden
20:00 - 20:45 Uhr
Legende
Siehe Angebotsbeschreibung.
Anmeldung noch nicht gestartet.
Es sind Anmeldungen möglich.
Es sind nur noch wenige Anmeldungen möglich.
Es sind Anmeldungen für die Warteliste möglich.
Es sind keine Anmeldungen möglich.