Montag, 15.04.2024
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Martina Schophaus
08:00 - 08:45 Uhr
Aqua Fit & Fun (Tiefwasser), 906
Ort: Hallenbad, Lehrschwimmbecken
Leitung: Silvia Laux
08:00 - 08:45 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Martina Schophaus
09:00 - 09:45 Uhr
RückenFit
Ort: Halle 2 BZL, Halle 3 BZL
Leitung: Simon Balzer
09:00 - 10:00 Uhr
Aqua Fit & Fun (Tiefwasser), 905
Ort: Hallenbad, Lehrschwimmbecken
Leitung: Silvia Laux
09:00 - 09:45 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 2 BZL, Halle 3 BZL
Leitung: Martina Schophaus
10:00 - 11:00 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Andrea Frank
10:00 - 10:45 Uhr
Functional Training
Ort: Functional Area (Studio 1. OG)
Leitung: Simon Balzer
10:00 - 11:00 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Andrea Frank
11:00 - 11:45 Uhr
Body&Stretch
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Martina Schophaus
11:00 - 12:00 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Simon Balzer
12:00 - 12:45 Uhr
Sanfte Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Carina Zandt
13:00 - 13:45 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 2 BZL, Halle 3 BZL
Leitung: Sonja Staehler
17:00 - 18:00 Uhr
Sanftes Training
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Birgit Rieck
Kann heute leider nicht stattfinden
17:00 - 18:00 Uhr
Dance meets Fitness
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Willi Stalz-Gerards
17:00 - 18:00 Uhr
Tai-Chi (Anfänger & Fortgeschrittene), 573
Ort: Carl Voss Anlage Fechtraum
Leitung: Peter Wolfrum
18:00 - 19:30 Uhr
Step Aerobic
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Claudia Beldzik
18:00 - 19:00 Uhr
PowerMix
Ort: Halle 2 BZL, Halle 3 BZL
Leitung: Freya Felicitas Castrup
18:00 - 19:00 Uhr
AquaPower
Ort: SGL Bad
Leitung: Andrea Frank
18:30 - 19:15 Uhr
RückenPower
Ort: TH Parkstraße
Leitung: Simone Röhrig
Heute mit Bettina J.
18:30 - 19:30 Uhr
Fit, Fun & Relax
Ort: TH Fröbelschule
Leitung: Claudia Schleehuber
Kann heute leider nicht stattfinden
19:00 - 20:30 Uhr
Indoor Cycling
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Steffie Alscher
19:00 - 20:00 Uhr
Bellicon® Jumping
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Freya Felicitas Castrup
19:00 - 20:00 Uhr
AquaPower
Ort: SGL Bad
Leitung: Andrea Frank
19:30 - 20:15 Uhr
Fit & Fun
Ort: TH Parkstraße
Leitung: Simone Röhrig
Findet heute leider nicht statt
19:30 - 20:30 Uhr
Hatha Yoga, 567
Ort: Carl Voss Anlage Fechtraum
Leitung: Frank Sondermann
19:45 - 21:15 Uhr
RückenFit
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Freya Felicitas Castrup
20:00 - 21:00 Uhr
Fit & Fun
Ort: Carl Voss Anlage Halle
Leitung: Iuliia Prokopenko
20:00 - 21:00 Uhr
KamiBo®
Ort: Halle 3 BZL
Leitung: Alex Elfenthal
Heute mit Claudia B.
20:00 - 21:00 Uhr
Indoor Cycling
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Steffie Alscher
20:00 - 21:00 Uhr
Skigymnastik
Ort: TH Am Hang
Leitung: Silvia Laux
20:00 - 21:00 Uhr
Dienstag, 16.04.2024
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Silvia Laux
08:00 - 08:45 Uhr
Pilates Basic (Prävention), 501
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Petra Rudolf
08:00 - 09:00 Uhr
BodyWork
Ort: Halle 1 BZL, Halle 2 BZL
Leitung: Sonja Staehler
09:00 - 10:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Silvia Laux
09:00 - 10:00 Uhr
RückenFit
Ort: Halle 1 BZL, Halle 2 BZL
Leitung: Sonja Staehler
10:00 - 11:00 Uhr
Fit & Vital
Ort: Halle 6 BZL
Leitung: Beate Ludwig
Kann heute leider nicht stattfinden
10:00 - 11:00 Uhr
Stretch & Relax
Ort: Halle 1 BZL, Halle 2 BZL
Leitung: Beate Ludwig
Kann heute leider nicht stattfinden
11:00 - 12:00 Uhr
Fit & Fun
Ort: Carl Voss Anlage Fechtraum
Leitung: Anja Liebsch
Kann heute leider nicht stattfinden
fällt krankheitsbedingt aus. Bitte nutzt ein anderes Angebot (auch im BZL)
fällt krankheitsbedingt aus. Bitte nutzt ein anderes Angebot (auch im BZL)
11:00 - 12:00 Uhr
Sanfte Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Jens Paffrath
12:30 - 13:15 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Mona Baur
Heute mit Freya C.
14:00 - 14:45 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Martina Schophaus
15:00 - 15:45 Uhr
Sanfte Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Carina Zandt
16:30 - 17:15 Uhr
RückenFit
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Willi Stalz-Gerards
17:00 - 18:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Andrea Schmidl
Kann heute leider nicht stattfinden
17:00 - 18:00 Uhr
AquaPower
Ort: SGL Bad
Leitung: Silvia Laux
18:00 - 18:45 Uhr
BodyWork
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Beate Ludwig
Heute mit Minka F.
18:00 - 19:00 Uhr
BodyWork
Ort: Halle 6 BZL
Leitung: Nicole Inger
18:00 - 19:00 Uhr
Pilates
Ort: Halle 5 BZL
Leitung: Andrea Schmidl
Kann heute leider nicht stattfinden
18:00 - 19:00 Uhr
Functional-Training
Ort: Functional Area (Studio 1. OG)
Leitung: Fiona Ehlers
18:00 - 19:00 Uhr
Bellicon® Jumping
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Willi Stalz-Gerards
18:00 - 19:00 Uhr
Hot Iron ®
Ort: Halle 3 BZL
Leitung: Annika Franke
18:00 - 19:00 Uhr
Rückenpower
Ort: TH Parkstraße
Leitung: Bettina Jackwerth
18:45 - 19:45 Uhr
AquaPower
Ort: SGL Bad
Leitung: Silvia Laux
19:00 - 19:45 Uhr
RückenFit
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Christine Wunderlich
19:00 - 20:00 Uhr
PowerYoga
Ort: Halle 2 BZL, Halle 3 BZL
Leitung: Beate Ludwig
Heute mit Minka F.
19:00 - 20:00 Uhr
Rückenpower
Ort: TH Am Brückentor
Leitung: Paz Soledad Arrizaga San Martin
19:00 - 20:00 Uhr
RückenFit
Ort: Halle 6 BZL
Leitung: Nicole Inger
19:00 - 20:00 Uhr
Aqua Fit & Fun (Tiefwasser), 900
Ort: Hallenbad, Schwimmerbecken
Leitung: Andrea Schmidl
Heute mit Fiona E.
19:30 - 20:15 Uhr
Fit & Fun
Ort: TH Parkstraße
Leitung: Bettina Jackwerth
19:45 - 20:45 Uhr
Stretch & Relax
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Christine Wunderlich
20:00 - 21:00 Uhr
Aqua-Training für Schwangere
Ort: SGL Bad
Leitung: Andrea Frank
20:00 - 20:45 Uhr
Aqua Fit & Fun (Tiefwasser), 901
Ort: Hallenbad, Schwimmerbecken
Leitung: Andrea Schmidl
Heute mit Fiona E.
20:15 - 21:00 Uhr
Mittwoch, 17.04.2024
AquaFitness
Ort: SGL Bad
Leitung: Jule Schwanke
Heute mit Mona B.
08:00 - 08:45 Uhr
Hatha Yoga, 568
Ort: SGL Residenz
Leitung: Sandra Habich
08:45 - 10:15 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 2 BZL, Halle 3 BZL
Leitung: Birgit Rieck
Findet heute leider nicht statt
09:00 - 10:00 Uhr
Functional-Training
Ort: Functional Area (Studio 1. OG)
Leitung: Jule Schwanke
Heute mit Ewa N.
09:00 - 10:00 Uhr
Tai-Chi Anfänger + Fortgeschrittene, 031
Ort: Halle 6 BZL
Leitung: Sabine Wolfrum
09:00 - 10:30 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 2 BZL, Halle 3 BZL
Leitung: Birgit Rieck
Heute mit Petra R.
10:00 - 11:00 Uhr
Indoor Cycling
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Ewa Nowak
10:00 - 11:00 Uhr
Hatha Yoga (Prävention), 569
Ort: SGL Residenz
Leitung: Sandra Habich
10:15 - 11:45 Uhr
Faszienfitness
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Birgit Rieck
11:00 - 12:00 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Katherina Schumacher
13:00 - 13:45 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Katherina Schumacher
14:00 - 14:45 Uhr
Rückengymnastik
Ort: TH Am Brückentor
Leitung: Silvia Laux
17:00 - 18:00 Uhr
Fatburner
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Freya Felicitas Castrup
17:00 - 18:00 Uhr
Bodywork
Ort: Halle 3 BZL
Leitung: Claudia Beldzik
18:00 - 19:00 Uhr
Rückengymnastik
Ort: TH Am Brückentor
Leitung: Silvia Laux
18:00 - 19:00 Uhr
Indoor Cycling
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Fiona Ehlers
18:00 - 19:00 Uhr
Pilates
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Nerminka Friebe
18:00 - 19:00 Uhr
Dance Fitness
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Freya Felicitas Castrup
18:00 - 19:00 Uhr
Hatha Yoga, 571
Ort: Halle 6 BZL
Leitung: Sandra Habich
18:30 - 20:00 Uhr
AquaFitness
Ort: SGL Bad
Leitung: Andrea Frank
19:00 - 19:45 Uhr
Zumba ®
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Nerminka Friebe
19:00 - 20:00 Uhr
Faszienfitness
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Katherina Schumacher
19:00 - 20:00 Uhr
Rückenpower
Ort: TH Am Brückentor
Leitung: Silvia Laux
19:00 - 20:00 Uhr
Functional-Training
Ort: Functional Area (Studio 1. OG)
Leitung: Claudia Beldzik
19:00 - 20:00 Uhr
Deepwork®
Ort: Halle 3 BZL
Leitung: Freya Felicitas Castrup
19:00 - 20:00 Uhr
AquaFitness
Ort: SGL Bad
Leitung: Andrea Frank
20:00 - 20:45 Uhr
Hatha Yoga (Prävention), 570
Ort: Halle 6 BZL
Leitung: Sandra Habich
20:00 - 21:30 Uhr
Donnerstag, 18.04.2024
Wassergymnastik (Kraftausdauertraining im Wasser) (Prävention), 907
Ort: SGL Bad
Leitung: Katherina Schumacher
08:00 - 08:45 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Silvia Laux
09:00 - 09:45 Uhr
Bodywork
Ort: Halle 2 BZL, Halle 3 BZL
Leitung: Beate Ludwig
09:00 - 10:00 Uhr
Wirbelsäulen- und Beckenbodengymnastik
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Andrea Derwort
09:00 - 10:00 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Silvia Laux
10:00 - 10:45 Uhr
PowerYoga
Ort: Halle 2 BZL, Halle 3 BZL
Leitung: Beate Ludwig
10:00 - 11:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Andrea Schmidl
Kann heute leider nicht stattfinden
10:00 - 11:00 Uhr
FitMix
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Andrea Derwort
10:00 - 11:00 Uhr
Halswirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Silvia Laux
11:00 - 12:00 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Andrea Frank
11:00 - 11:45 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Andrea Frank
12:00 - 12:45 Uhr
Sanftes Physiotraining
Ort: Halle 6 BZL
Leitung: Ruth Paniczek
12:00 - 12:45 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Fiona Ehlers
Heute mit Kati
13:00 - 13:45 Uhr
Aroha
Ort: Halle 3 BZL
Leitung: Willi Stalz-Gerards
17:00 - 18:00 Uhr
Bellicon® Jumping
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Freya Felicitas Castrup
17:00 - 18:00 Uhr
Bauch intense
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Mona Baur
17:15 - 17:45 Uhr
Sanfte Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Kim Ohl
17:30 - 18:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Petra Rudolf
18:00 - 19:00 Uhr
Rückengymnastik
Ort: TH Zehntenweg
Leitung: Heike Pick
18:00 - 19:00 Uhr
Fit & Fun
Ort: TH Am Brückentor
Leitung: Simone Röhrig
Findet heute leider nicht statt
18:00 - 19:00 Uhr
Functional-Training
Ort: Functional Area (Studio 1. OG)
Leitung: Mona Baur
18:00 - 19:00 Uhr
Step Aerobic
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Willi Stalz-Gerards
18:00 - 19:00 Uhr
Hot Iron ®
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Ewa Nowak
18:00 - 19:00 Uhr
Bodywork
Ort: Halle 3 BZL
Leitung: Sonja Grinda
18:00 - 19:00 Uhr
AquaPower
Ort: SGL Bad
Leitung: Freya Felicitas Castrup
18:15 - 19:00 Uhr
Fit & Fun
Ort: TH Gieslenberg
Leitung: Stephanie Galow
18:30 - 19:30 Uhr
Pilates
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Petra Rudolf
19:00 - 20:00 Uhr
RückenFit
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Mona Baur
19:00 - 20:00 Uhr
Hatha Yoga, 566
Ort: Halle 6 BZL
Leitung: Frank Sondermann
19:00 - 20:30 Uhr
Zumba ®
Ort: Halle 3 BZL
Leitung: Sonja Grinda
19:00 - 20:00 Uhr
Indoor Cycling
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Ewa Nowak
19:00 - 20:00 Uhr
AquaPower
Ort: SGL Bad
Leitung: Freya Felicitas Castrup
19:15 - 20:00 Uhr
Fit & Spiele
Ort: Carl Voss Anlage Halle
Leitung: Tim Räkel
20:00 - 21:15 Uhr
Indoor Cycling
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: Ewa Nowak
20:00 - 21:00 Uhr
Freitag, 19.04.2024
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Annika Franke
08:00 - 08:45 Uhr
Indoor Cycling
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Heike Greis
Heute mit Simone B.
08:00 - 09:00 Uhr
Indoor Cycling
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Heike Greis
Heute mit Simone B.
09:00 - 10:00 Uhr
BodyWork
Ort: Halle 2 BZL, Halle 3 BZL
Leitung: Ewa Nowak
09:00 - 10:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Petra Rudolf
09:00 - 09:45 Uhr
SanftesTraining
Ort: Halle 6 BZL
Leitung: Birgit Rieck
Heute mit Sonja S.
09:00 - 10:00 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Anna Wennemann
Heute mit Angelika K.
09:00 - 09:45 Uhr
Faszienfitness
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Andrea Schmidl
Kann heute leider nicht stattfinden
10:00 - 11:00 Uhr
Stretch & Relax
Ort: Halle 2 BZL, Halle 3 BZL
Leitung: Petra Rudolf
10:00 - 11:00 Uhr
Pilates
Ort: Halle 6 BZL
Leitung: Birgit Rieck
Heute mit Sonja S.
10:00 - 11:00 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Petra Rudolf
11:15 - 12:00 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Petra Rudolf
12:15 - 13:00 Uhr
Wassergymnastik
Ort: SGL Bad
Leitung: Simon Balzer
13:15 - 14:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 2 BZL, Halle 3 BZL
Leitung: Michael Schmidt
17:00 - 18:00 Uhr
Aqua Fit & Fun (Tiefwasser), 902
Ort: Hallenbad, Schwimmerbecken
Leitung: Silvia Laux
17:15 - 18:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
Ort: Halle 2 BZL, Halle 3 BZL
Leitung: Michael Schmidt
18:00 - 19:00 Uhr
Dance Fitness
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Paz Soledad Arrizaga San Martin
18:00 - 19:00 Uhr
Safe & Strong
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Silke Kummetz
18:00 - 19:00 Uhr
Aqua Fit & Fun (Tiefwasser), 903
Ort: Hallenbad, Lehrschwimmbecken
Leitung: Silvia Laux
18:15 - 19:00 Uhr
Ausgleichssport
Ort: TH Geschw.-Scholl
Leitung: Christine Wunderlich
20:00 - 21:30 Uhr
Samstag, 20.04.2024
Rückengymnastik
Ort: TH Fröbelschule
Leitung: Katja Schmücker
10:00 - 11:00 Uhr
Sonntag, 21.04.2024
Indoor Cycling
Ort: Halle 2 BZL
Leitung: N. N.
10:30 - 11:30 Uhr
Sunday Surprise
Ort: Halle 1 BZL, Halle 2 BZL
Leitung: N. N.
11:30 - 12:30 Uhr