Montag, 22.05.2023
Aqua Fit & Fun (Tiefwasser), 906
Ort: Hallenbad, Lehrschwimmbecken
Leitung: Silvia Laux
Heute mit Fiona E.
08:00 - 08:45 Uhr
Aqua Fit & Fun (Tiefwasser), 905
Ort: Hallenbad, Lehrschwimmbecken
Leitung: Silvia Laux
Bitte nutzt ein anderes Angebot
09:00 - 09:45 Uhr
Tai-Chi (Anfänger & Fortgeschrittene), 573
Ort: Carl Voss Anlage Fechtraum
Leitung: Peter Wolfrum
18:00 - 19:30 Uhr
Hatha Yoga, 567
Ort: Carl Voss Anlage Fechtraum
Leitung:
19:45 - 21:15 Uhr
Dienstag, 23.05.2023
Pilates Basic (Prävention), 501
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Petra Rudolf
08:00 - 09:00 Uhr
Functional Training
Ort: Functional Area (Studio 1. OG)
Leitung: Mona Baur
Heute mit Simon B.
09:00 - 10:00 Uhr
Hot Iron ®
Ort: Halle 3 BZL
Leitung: Annika Franke
18:00 - 19:00 Uhr
Aqua Fit & Fun (Tiefwasser), 900
Ort: Hallenbad, Schwimmerbecken
Leitung: Andrea Schmidl
Heute mit Fiona E.
19:30 - 20:15 Uhr
Rückengymnastik
Ort: TH Geschw.-Scholl
Leitung: Heike Ortmann
20:00 - 21:00 Uhr
Aqua Fit & Fun (Tiefwasser), 901
Ort: Hallenbad, Schwimmerbecken
Leitung: Andrea Schmidl
Heute mit Fiona E.
20:15 - 21:00 Uhr
Mittwoch, 24.05.2023
Hatha Yoga, 568
Ort: SGL Residenz
Leitung: Sandra Habich
08:45 - 10:15 Uhr
Tai-Chi Anfänger + Fortgeschrittene, 031
Ort: Halle 6 BZL
Leitung: Sabine Wolfrum
09:00 - 10:30 Uhr
Hatha Yoga (Prävention), 569
Ort: SGL Residenz
Leitung: Sandra Habich
10:15 - 11:45 Uhr
Mobility Training
Ort: Freizeitpark Langfort
Leitung: Daniel Wartberg
Heute in Halle 1
17:00 - 18:00 Uhr
Rheumasport
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Ruth Paniczek
17:00 - 17:45 Uhr
Engpassdehnung nach Liebscher-Bracht, 540
Ort: Halle 4 BZL, Halle 5 BZL
Leitung: Katherina Schumacher
18:00 - 19:00 Uhr
Hatha Yoga, 571
Ort: Halle 6 BZL
Leitung: Sandra Habich
18:30 - 20:00 Uhr
RückenFit
Ort: Halle 2 BZL, Halle 3 BZL
Leitung: Nerminka Friebe
20:00 - 21:00 Uhr
Hatha Yoga (Prävention), 570
Ort: Halle 6 BZL
Leitung: Sandra Habich
20:00 - 21:30 Uhr
Donnerstag, 25.05.2023
Wassergymnastik (Kraftausdauertraining im Wasser) (Prävention), 907
Ort: SGL Bad
Leitung: Katherina Schumacher
08:00 - 08:45 Uhr
Sanftes Physiotraining
Ort: Halle 3 BZL
Leitung: Kim Ohl
14:00 - 14:45 Uhr
AquaPower
Ort: SGL Bad
Leitung: Freya Felicitas Castrup
18:15 - 19:00 Uhr
Hatha Yoga, 566
Ort: Halle 6 BZL
Leitung: Frank Sondermann
19:00 - 20:30 Uhr
Freitag, 26.05.2023
Fit und Vital
Ort: Halle 5 BZL
Leitung: Freya Moormann-Eschenfelder
Bitte nutzt ein anderes Angebot
11:00 - 11:45 Uhr
HIT
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Evgenia (Jenny) Rerich
18:00 - 19:00 Uhr
Stretch & Relax
Ort: Halle 1 BZL
Leitung: Evgenia (Jenny) Rerich
19:00 - 20:00 Uhr